Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Икарийское море

Икарийское море известно с глубокой древности. Оно располагается в юго-восточной части Эгейского моря, которое, в свою очередь, располагается на востоке Средиземного моря.

Воды моря омывают берега Карий, Ионии и Дориды. Если верить легендам, именно в это море упал Икар. По легенде отец Икара – Дедал, подарил сыну крылья, для того, чтобы тот смог сбежать с острова. Крылья были сделаны из перьев, скрепленных воском. Отец приказал сыну лететь над Эгейским морем как можно ниже. Но Икар не послушал отца. Он взлетел так близко к солнцу, что воск, скреплявший перья расплавился, он упал в море и погиб. Именно после этого события море стало носить название – Икарийское. Ближайший к месту падения Икария остров, также был назван в его честь – Икария. На востоке море граничит с малой Азией, на севере с Хиос и с восточными Кикладами на западе.

На берегу Икарийского моря, на острове Икария построены два великолепных курорта, для лечения лечебной икарийской водой. Температура воды в зимний период составляет от +11 до +15 градусов по Цельсию, летом – 22-25 градусов. Как и все Эгейское море, Икарийское море с каждым годом становится все солёней. По расчетам ученых, виновато в этом мировое потепление.

Икарийское море имеет на порядок больше соленость, чем Черное море. Туристов всегда предупреждают, что после купания в море, обязательно следует принимать душ. Не послушавших этого совета могут ожидать проблемы с кожей и слизистой оболочкой глаз.

см. также: Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта моря Икарийское море в большем размере

Карта моря Икарийское море


Число просмотров: 7903

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика