Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Западная Виргиния

Западная Виргиния

штат
Население: 1 855,364 тыс. чел. (2011)
Площадь: 62755,0 кв. км

На юго-востоке США расположена Западная Виргиния, которая является единственной территорией из южно-атлантических штатов, не имеющей выхода к Атлантическому океану. Столица - город Чарлстон.

Земли Западной Виргинии лежат на территории Аппалачей, наивысшей точкой которых является гора Спрус-Ноб. Крупными природными водоёмами являются реки Мононгахила, Потомак, Канова. Большая часть провинции покрыта лесными массивами. На территории штата преобладает умеренно-влажный континентальный климат. Часто происходят наводнения.

Согласно документальным источникам на территории современной Западной Виргинии обитали индейские племена делаваров, шауни, сакуэханна, чероки. Первыми европейскими поселенцами на здешних землях были полковник Морган - основатель колонии на реке Милл-Крик в 1726 году; Джон Ван Метр - торговец пушниной и выходцы из Германии, которые образовали на правобережье Потомака селение Новый Мекленбург- нынешний Шепердстаун. Кроме них земли нынешнего штата в середине 18 века обосновали переселенцы из Ирландии, Шотландии и Германии. В результате на территории нынешнего штата появились города Уилинг, Пойнт-Плезант, Паркерсберг, Чарлстон.

Первоначально территория Западной Виргинии входила в состав штата Виргиния. Но в октябре 1862 года её жители отдали свои голоса за создание своего штата Канова со столицей в городе Уилинге. Положительным результатом явилось принятие конституции в середине весны 1862 года. В 1863 году Западная Виргиния вошла в состав США и стала 35 по счёт её штатом. В 1870 году столицей стал город Чарлстон.

Активная разработка полезных ископаемых и прокладка новых железнодорожных линий в конце 20 столетия дали очередной толчок к экономическому развитию штата. Горно-добывающая промышленность является ведущей отраслью Западной Виргинии. В период с 1910 по 1970 годы штат занимал приоритетное место по добыче угля в стране. Здесь хорошо развито птицеводство и животноводство. Ухоженные сады дают богатые урожаи персиков и яблок. На полях выращивают табак и кукурузу. Развита туристическая отрасль.

центр штата Западная Виргиния
Население
Столица Чарлстон, город51.400

см. также: Западная Виргиния - города || Соединенные Штаты Америки - Сравнение штатов || Список отелей в штате Западная Виргиния || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорты в штате Западная Виргиния
Бенедам, аэропорт
Иджер, аэропорт
Хантингтон, аэропорт
Элкинс, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта штата Западная Виргиния в большем размере

Карта штата Западная Виргиния


Число просмотров: 3369

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика