Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Канада - флаг

Эдмонтон

Эдмонтон

город

центр провинции Альберта

Население: 730,372 тыс. чел. (2007)
Площадь: 683,9 кв. км

На реке Северный Саскачеван в провинции Альберта лежит город Эдмонтон, который был основан в 1795 году Компанией Гудзонова Залива. Название города связано с местом рождения управляющего компанией, который был родом из небольшого английского городка Эдмонтон.

Первоначально форт Эдмонтон был центром торговли меховыми шкурками и небольшим поселением для тех, кто впервые исследовал северные и западные территории Канады. Город быстро развивался благодаря низкой стоимости земель, предоставляемой колонизатором для обустройства на новом месте жительства. Свой статус города форт получил в 1892 году. Через небольшой промежуток времени в 1906 году Эдмонтон преобразовался в центр провинции.

Современный город - центр Альберты, является также центром нефтегазовой промышленности. Ещё в 1940-х годах Эдмонтон являлся центром нефтехимической отрасли промышленности провинции и слыл нефтяной столицей страны. Город знаменит своими парками в долине реки Северный Саскачеван, которые лежат недалеко от Скалистых гор и названы "зелёным поясом". Эдмонтон, являясь одним из самых экологически чистых городов Северной Америки, состоит в первой пятёрке "наиболее интеллектуальных" городов Канады.

В городском лесу Эдмонтона произрастают более 60 тысяч вяза. Кроме этого, в городе на высоком уровне развита водно-очистительная система. Рядом с Эдмонтоном находится заповедная зона - Парк Оленьих островов. С этих мест предоставляется возможность отправиться на экскурсию к озёрам с хрустально чистой водой, древним рекам и величественным горным массивам.

Эдмонтон известен своим торговым комплексом "West Edmonton Mall", на площадях которого расположены более 800 различных магазинов и 10 развлекательных центров высшего уровня. Торговые отделы соединены между собой удобными переходами. Здесь можно совершить любые покупки, начиная с мелких сувениров.

Среди многочисленных достопримечательностей особой популярностью пользуются исторический музей - Форт Эдмонтон Парк, Королевский музей Альберты, космический научный центр, ботанический сад, здание Правительства Альберты, а также аттракционы в торговом комплексе.

см. также: Канада - Сравнение городов || Список отелей в городе Эдмонтон || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорты в городе Эдмонтон
Эдмонтон, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Эдмонтон в большем размере

Карта города Эдмонтон


Число просмотров: 5113

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика