Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Казахстан - флаг

Шардара

Шардара

город

центр района Шардаринский район

Население: 30,792 тыс. чел. (2012)
Ближайший аэропорт: Шымкент

На побережье Чардаринского водохранилища в Южно-Казахстанской области лежит город Шардара, который был основан в 1968 году во времена Советского Союза. Важную роль в экономике города играет Шардаринская ГЭС, выпускаемая продукция которой - теплоэнергия и электроэнергия. Предоставляемыми услугами являются теплоснабжение и электроснабжение, а также профилактика и обслуживание тепловых и электрических сетей.

В городе производят продукцию предприятия пищевой промышленности, перерабатывающее производство занимается подготовкой хлопчатобумажного волокна. Строительно-ремонтные компании ведут дорожные и ремонтные работы, занимаются изыскательными и ремонтно-восстановительными мероприятиями, возводят жилые здания и технические сооружения.

Организации, специализирующиеся на сельском хозяйстве, занимаются выращиванием зерновых и бобовых культур, а также хлопка-сырца. Издаются местные печатные издания, действуют детские сады, школы, лицей и спортивная школа, работают медицинские и культурные учреждения. В центре города установлен памятник рыбаку. Успешную деятельность ведут рыбзаводы. В созданных рыбопитомниках выращивают ценные породы рыб. По всей округе славятся шардаринские сомы и сазаны.

см. также: Казахстан - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Шардара в большем размере

Карта города Шардара


Число просмотров: 18014

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика