Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Троицкая

Троицкая

станица
Население: 16,322 тыс. чел. (2011)
Телефонный код: +7 87341
Ближайший аэропорт: Магас

Станица Троицкая расположена в Сунженском районе и является центром сельского поселения Троицкое. Ближайшим населённым пунктом является посёлок городского типа Сунжа, который находится в 3-х километрах. Город Карабулак расположен на расстоянии 10 километров от Троицкой.

Здесь постоянно функционируют: амбулатория, детская больница, сберкасса, комбинат бытового обслуживания, оснащённый современным оборудованием кинотеатр, средние школы, библиотеки с большим фондом, почтовое отделение. На территории станицы располагается мотострелковый полк, части которой были перебазированы из Владикавказа в 2002 году. В 2011 году была переведена ещё одна войсковая часть.

Свою историю станица ведёт с 1845 года. В здешних местах на этой территории когда-то существовало Волынское укрепление. В своё время оборонительное сооружение возникло на землях ингушского аула под названием Эюарг-Юрт. В конце апреля 1991 года в станице во время проведения казачьей свадьбы произошло столкновение между ингушами и казаками. В результате чего были введены войска, отменены праздничные мероприятия. Произошедший инцидент явился толчком к массовому отъезду русскоязычного населения из станицы и Ингушетии в целом.

В середине осени 2004 года администрация Сунженского района выдвинуло предложение о воссоединении территорий Троицкой с двумя другими станицами Орджоникидзевской (сейчас посёлок Сунжа) и Нестеровской и образованием города Орджоникидзе.

Своё название станица получила по церкви, построенной на её территории и освящённой в честь Святой Троицы. Первоначально она была деревянной. Но после случившегося пожара вместе с несколькими домами сгорела и церковь. Новое религиозное сооружение было построено из кирпича с двумя клиросами и высокой колокольней. Храм был возведён на пожертвования местных жителей, каждый из которых вносил свою посильную лепту.

Троицкий храм находился в станице до середины 20-х годов 20-го столетия. В последствии здание было разобрано на кирпичи. На месте церкви не раз планировалась постройка клуба. Но каждый раз при возведении фундамента появлялись трещины и стройку останавливали. Вскоре на этом месте пытались установить бюст Сталина, но постамент покосился. В итоге его установили на другой территории. В последствии на церковном месте возвели памятник станичникам, погибшим во время Великой Отечественной войны.

другие точки на карте с названием Троицкая
Троицкая, Крымский район, Краснодарский край, станица

см. также: Россия - Сравнение станиц || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
Магасаэропорт ~ 3 км
Назраньж/д станция ~ 19 км

Авиабилеты

см. также Карта станицы Троицкая в большем размере

Карта станицы Троицкая


Число просмотров: 13556

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика