Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Брауншвейг

Брауншвейг

город
Население: 248,867 тыс. чел. (2010)
Площадь: 192,1 кв. км

Немецкий город Брауншвейг лежит в юго-восточной части земли Нижняя Саксония. Бывшая столица герцогства, а в последствии республики, вошла в состав Нижней Саксонии в 1946 году. Город расположен на севере страны, через его территорию протекает река Окер, русло которой огибает центральную часть Брауншвейга с востока и запада благодаря установленной на юге плотине. Сооружение было построено ещё в Средневековье для защиты города от неприятеля.

В непосредственной близости к Брауншвейгу расположено несколько крупных городов: Ганновер, Вольфсбург, Магдебург. Основателем города был граф Бруно II. Изначально поселение носило название Брунсвик, в последствии - Брунесгвик. Под последним наименованием город был записан в церковной грамоте в 1031 году.

Во времена правления Генриха Льва территория города значительно увеличилась и состояла из нескольких районов. В каждом из них располагались храм и ратуша. Кроме того, к его территории относился район замка и Санкт-Игидиен - район монастырской свободы. Свою резиденцию Генрих также обосновал в Брауншвейге. По его приказу на месте сожжённой церкви приступили к строительству собора, который был завершён и освящён в 1226 году после его смерти. В нынешнее время в помещении собора расположена евангелическо-лютеранская церковь.

Достигнув высот власти Генрих, выбрав для своего герба изображение льва, приказал отлить скульптуру величественного зверя из бронзы. В 1166 году замковую площадь украсило бронзовое изваяние, изображающее льва. В настоящее время оригинал скульптуры хранится в стенах замка и является символом города.

Ещё в 18 веке благодаря своему выгодному географическому расположению у реки Брауншвейг стал значимым торговым городом. На его территории не раз происходили революционные движения горожан. Брауншвейг также, как и Париж относился к неспокойным городам Европы.

Главной достопримечательностью города считается собор святого Власия, на территории которого находится надгробие Генриха и Матильды, созданное при императоре Фридрихе II и освящённое в 1250 году. В 14-15 веках сооружение подвергалось перестройке.

см. также: Германия - Сравнение городов || Список отелей в городе Брауншвейг || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Брауншвейг
Брауншвейг, железнодорожная станция

автостанции в городе Брауншвейг
Брауншвейг, автовокзал

аэропорт в городе Брауншвейг
Брауншвейг, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Брауншвейг в большем размере

Карта города Брауншвейг


Число просмотров: 5628

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика