Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Вольфсбург

Вольфсбург

город
Население: 121,451 тыс. чел. (2010)
Площадь: 204,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Брауншвейг

В федеральной земле Нижняя Саксония находится немецкий город Вольфсбург, основанный в 1938 году. В 26 километрах к юго-западу от города лежит Брауншвейг, в 64 - Магдебург. Вольфсбург и Ганновер разделяют 74 километра. Основанный в первой половине 20 столетия, как место жительство для работников завода "Фольксваген", Вольфсбург до конца мая 1945 года носил другое название - Штадт дес КдФ-Вагенс бай Фаллерслебен.

В 1938 года на совершенно пустом месте приступили к строительству автомобильного завода и посёлка. Именно концерну по производству автомобилей обязан своим рождением Вольфсбург. Своё современное название город получил по наименованию замка, расположенному на Аллере, в 1945 году. В замке, построенном в стиле эпохи Возрождения, сегодня размещён городской музей и расположена картинная галерея. Вольфсбург разительно отличается своим обликом от немецких традиционных городов.

Мегаполис представляет собой городские районы, включающие в себя огромных масштабов автомобильный завод, жилые микрорайоны, современные благоустроенные транспортные линии, улицы, вдоль которых растут зелёные насаждения. Являясь промышленным центром город знаменит заводом "Фольксваген", который по своим площадям считается одним из самых больших в мире. Владельцы концерна предоставляют возможность желающим ознакомиться с производством гиганта, пройти по его цехам и увидеть конвейер, длина которого составляет почти 9 километров.

В 2000 году в Вольфсбурге был открыт музей автомобилестроения, где представлена эволюция всемирно известного немецкого автомобиля "Фольксваген". Кроме того, здесь можно ознакомиться с последними новшествами концерна. Территория завода лежит вдоль самого длинного в стране канала с пристанью для яхт.

К архитектурной достопримечательности города относится замок Вольфсбург, построенный в 13 веке. Древнее сооружение расположено в окружении живописного парка с обилием цветущих растений. Сохранилась до нынешних времён старинная церковь святой Анны, датируемая 13 веком. За ней расположено несколько архитектурных памятников прошлых столетий.

см. также: Германия - Сравнение городов || Список отелей в городе Вольфсбург || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Вольфсбург
Вольфсбург, железнодорожная станция

автостанция в городе Вольфсбург
Вольфсбург, автобусная остановка

ближайший транспортный узел
Брауншвейгаэропорт ~ 17 км

Авиабилеты

см. также Карта города Вольфсбург в большем размере

Карта города Вольфсбург


Число просмотров: 7178

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика