Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Золинген

Золинген

город
Население: 159,927 тыс. чел. (2010)
Площадь: 89,5 кв. км
Ближайший аэропорт: Дюссельдорф

В земле Северный Рейн-Вестфалия лежит немецкий город Золинген. Его мастера по изготовлению ножей на весь мир прославили свой чудесный город. По одной из старинных версий немецкие мастеровые из Золингена в 1814 году, переехав на новое место жительство в российский Златоуст, научили местных жителей изготавливать ножи превосходного качества.

До нынешних пор за Золингеном сохранилось название "Город лезвий". Именно здесь производители лезвий для опасных бритв брендов Robert, Klass, Dovo, H.W.Boker начинали своё производство. Производство высококачественных ножей, режущих и колющих инструментов зародилось на первых этапах становления города. На протяжении всего его существования мастерство оружейников передавалось из поколения в поколение, при этом совершенствуясь.

История древнего города началась тысячу лет назад. На месте современного города у реки Вуппер в те далёкие времена селились кузнецы-оружейники, которые занимались ковкой холодного оружия - кинжалов и ножей. В числе первых покупателей были немецкие рыцари-крестоносцы. На протяжении длительного периода, начиная с раннего средневековья до настоящего времени, мастера Золингена являются главными производителями холодного охотничьего оружия и различных ножей для страны.

С конца 18 века перед мастерами стал важный вопрос об авторском праве. Слово "Золинген" к тому времени стало означать высокое качество производимых ножей. К такому определению относились изделия нескольких древних семейных торговых брендов. На протяжении всего периода существования производства мастера постоянно усовершенствовали свою продукцию, применяя новые технологии и современные методы. Сегодня марка "Золинген" объединяет древние традиции и современное качество. Инструменты и маникюрные наборы, выполненные мастерами из Золингена, обрели сегодня большую популярность, впрочем как и их аналоги несколько сот лет назад.

Одним из великолепных достопримечательностей города является замок Шлоссбург. Он представляет собой самое крупное отреставрированное историческое сооружение в Германии. Построенный в 12 веке во времена правления графа Адольфа II Бергского над рекой Вуппер замок изначально был именован Нойенбург. Своё нынешнее название он получил в 15 веке.

см. также: Германия - Сравнение городов || Список отелей в городе Золинген || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Дюссельдорф, автовокзалавтобусная остановка ~ 19 км

Авиабилеты

см. также Карта города Золинген в большем размере

Карта города Золинген


Число просмотров: 4372

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика