Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Леверкузен

Леверкузен

город
Население: 160,772 тыс. чел. (2010)
Площадь: 78,9 кв. км
Ближайший аэропорт: Кельн-Бонн

На реке Рейн между Кёльном и Дюссельдорфом в земле Северный Рейн-Вестфалия находится немецкий город Леверкузен. Известный промышленный город имеет на своей территории один из 40 великолепных японских садов страны. Его территория окружена устремлёнными ввысь заводскими и фабричными трубами. Японский парк был открыт для посетителей в 50-е годы 20-го столетия. В городе расположен главный офис знаменитой фармацевтической компании "Байер" и футбольный клуб с одноимённым названием.

Команда "Байер", выступающая в Бундеслиге, несколько раз становилась вице-чемпионом Германии. О клубе известно далеко за пределами страны. Он был основан в 1904 году и являлся спортивным проектом химического концерна. Стадион, на котором занимается команда, совсем недавно прошёл масштабную реконструкцию. Он входит в число самых крупных и современных футбольных комплексов страны.

Новое здание, вмещающее в себя главную городскую ратушу и торговый центр, было открыто весной 2010 года. Величественное сооружение, при строительстве которого были применены новые технологии, примечательно крышей необычной конструкции. Кровля устроена в виде летающей тарелки внушительных размеров. Но ночам она освещена ярким светом. Множество кафе, баров и магазинов расположены здесь.

Ещё одним необычным сооружением пополнится город совсем скоро. Старое высотное здание переоборудуют в рекламный носитель. Железобетонный каркас высотой 122 метра планируют использовать для четырёхстороннего монитора, который будет самым высоким в мире. Для показа фильмов и реклам планируют использовать две широкие стороны здания. Боковые будут включать в тёмное время суток.

В городе успешно работают предприятия машиностроительной, нефте- и металлообрабатывающей промышленности. В непосредственной близости в Леверкузену расположены такие города как Гуммерсбах, Гревенбройх, Дормаген, Кёльн, Бонн, Вельберт. К достопримечательностям города также относятся музей современного искусства, парковая зона рядом с рекой Рейн, здание мавзолея Карла Дуисберга, образовательный центр природы, замок в необычном стиле - Schloss Morboich, древний понтонный мост у Рейна.

см. также: Германия - Сравнение городов || Список отелей в городе Леверкузен || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Кельн, Гуммерсбахер штрассе 31автобусная остановка ~ 12 км

Авиабилеты

см. также Карта города Леверкузен в большем размере

Карта города Леверкузен


Число просмотров: 7512

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика