Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Мёнхенгладбах

Мёнхенгладбах

город
Население: 257,993 тыс. чел. (2010)
Площадь: 170,4 кв. км

В западной части Германии на территории земли Северный Рейн-Вестфалия лежит город Мёнхенгладбах, который входит в состав Нижнерейнского региона. Город утопает в буйной растительности. Большая часть его территории занята парками и скверами. Через Мёнхенгладбах протекает река Нирс, берега которой засажены деревьями и кустарниками. Город расположен поблизости от границы с Нидерландами.

Современный город знаменит прославленной командой футболистов "Боруссия". В своё время здесь была основана одна из старинных фабрик, изготовляющая мужскую одежду высшего класса. В городе успешно работает компания, специализирующаяся на станкостроении и производстве текстильного оборудования. Кроме того, здесь развиты швейная, трикотажная и текстильная промышленности. Действует инженерная школа, выпускающая специалистов в области текстильного производства.

В Мёнхенгладбахе пересекаются многочисленные автострады, благодаря которым можно попасть в любой населённый пункт Германии. Из аэропорта осуществляются рейсы во все крупные города Европы. Разветвлённые транспортные сети играют важную роль в развитии экономики города. Железнодорожный вокзал, реконструкция которого началась осенью 2009 года, вошёл в строй ещё в 1851 году. Его строительство вела Ахен-Дюссельдорф-Рурская железнодорожная компания.

Крупные городские клиники оказывают медицинские услуги почти по всем лечебным направлениям. Среди многочисленных достопримечательностей города выделяется исторический центр. От старой рыночной площади идут в разные направления торговые улицы. Начиная с 1 века на территории города пересекались торговые пути из Кёльна и Дюссельдорфа.

История города своими корнями уходит в 10 век. В те времена он был небольшой деревушкой, на территории которой началось строительство большого монастыря. Археологические исследования, проводимые в городе, доказали о существовании здесь неандертальских племён более 400 000 лет назад.

Сегодня Мёнхенгладбах представляет собой крупный торговый, туристический, промышленный и культурный центр на западе страны. Начиная с 12 века важную роль в экономике города играли торговые отношения с Францией и Нидерландами. Излюбленным местом отдыха горожан являются ботанический сад, городской парк и зоопарк.

см. также: Германия - Сравнение городов || Список отелей в городе Мёнхенгладбах || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Мёнхенгладбах

Авиабилеты

см. также Карта города Мёнхенгладбах в большем размере

Карта города Мёнхенгладбах


Число просмотров: 8706

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика