Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Греция - флаг

Агринион

Агринион

город
Население: 51,406 тыс. чел. (2001)
Площадь: 162,0 кв. км

Город Агринион – город в западной части Греции, центр деловой, экономической и финансовой жизни Этолии и Акарании. В городе имеется железнодорожное сообщение и несколько автотрасс. Название города произошло от имени греческого царя Агрия, который стал основателем этого красивого древнего города в 4-м веке до нашей эры. Эта территория впоследствии принадлежала Османской империи. В 1832 году после освобождения Греции Агринион приобретает статус административного центра.

Сейсмически активная зона, где расположен город, поспособствовала тому, что в Агринионе не раз происходили землетрясения, которые разрушали город. Несмотря на это Агринион экономически развит. Особенно активно развивался Агринион после Второй Мировой войны. На сегодняшний день Агринион считается крупным сельскохозяйственным центром страны, славящимся своими оливками. Более сотни разновидностей этого плода выращивается здесь и экспортируется за границу. Ведь оливки из Агриниона известны как одни из самых лучших.

Привлекает этот древний город своими достопримечательностями, среди которых развалины памятников античности. Чистые озёра, уникальные леса, природная красота этого региона оставляют у туристов незабываемые впечатления.

см. также: Греция - Сравнение городов || Список отелей в городе Агринион || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Агринион
Агринион, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Агринион в большем размере

Карта города Агринион


Число просмотров: 3256

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика