Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Греция - флаг

Кардица

Кардица

город
Население: 37,768 тыс. чел. (2001)
Площадь: 110,1 кв. км
Ближайший аэропорт: Неа Анхиалос

На территории Фессалии в Греции лежит город Кардица - центр одноимённого нома. Находится рядом с притоком реки Пинио в центре Фессалийской равнины. Недалеко от города расположена горная цепь Пинд. Город находится во власти средиземноморского климата с жарким летом и холодными зимами, в течении которых часто бывают снегопады.

Хотя территория нома была обитаема в эпоху палеолита Кардица считается самым молодым городом среди других столиц номов. Современный город возник как небольшое поселение во времена турецкого господства. Впервые о городе стало известно из записей английского путешественника Уильяма Лика. В 1821 году в городе разразилась страшная эпидемия чумы, в результате которой погибла большая часть горожан. В 1882 году город был освобождён от турецкого владычества и вскоре стал центром дима Кардица.

Кардица славится своими историческими достопримечательностями. На городском бульваре находится отель "Арни", который был построен в 1920 году. Здание отличается от других сооружений сводчатым куполом. Рядом с парком расположен кафедральный собор святого Константина, датируемый 19 веком. Его украшением служат фрески известного художника Димитрия Йолдасиса. Поблизости находится музей Навсики и Ламброса Сакелариев. К северу от кафедрального собора расположена церковь Живоносного Источника, датируемая 19 веком.

см. также: Греция - Сравнение городов || Список отелей в городе Кардица || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кардица в большем размере

Карта города Кардица


Число просмотров: 1859

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика