Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Греция - флаг

Эретрия

Эретрия

город, курорт
Население: 5,969 тыс. чел. (2001)
Ближайший аэропорт: Скирос

На западном берегу острова Эвбея лежит город Эретрия. Относится в периферии Центральная Греция. В 18 километрах от него расположен город Халкис. Эретрия был основан минийцами. За относительно короткий промежуток времени небольшое поселение превратилось в процветающий город.

Экономическому росту способствовала морская торговля. В результате первой персидской войны город был разрушен. Его жители оказались в рабстве. По истечении времени Эретрия вновь возродилась и превратилась в процветающий город. Здесь родился известный философ Менедема, который основал свою школу.

В средневековье древний город перестал существовать. Современный город был образован на его руинах. Древние экспонаты сегодня хранятся в археологическом музее. Среди них есть изображение Медузы Горгоны, которое было обнаружено на одной из вилл 4 века до нашей эры. Недалеко от музея расположено восстановленное здание 4 века, пол которого украшен мозаикой.

На северо-западе города находятся руины древнего театра. До нынешних времён сохранились руины дворца и гимнасии, храма Аполлона и древнего рынка. Расположенный вдоль побережья город представляет собой ведущий курорт острова с песчаными пляжами, изумрудным морем и лазурным небосводом.

см. также: Греция - Сравнение городов || Список отелей в городе Эретрия || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Эретрия в большем размере

Карта города Эретрия


Число просмотров: 2338

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика