Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мальта - флаг

Виктория

Виктория

город
Население: 6,414 тыс. чел. (2005)
Площадь: 2,9 кв. км
Ближайший аэропорт: Мальта

Город Виктория расположен на Мальте, на одном из её островов - Гоцо. Здешние земли были заселены ещё в бронзовом веке. На протяжении столетий город не раз менял своих властителей. Римлян сменили финикийцы, которые оставили после себя цитадель. Сооружение со временем было перестроено. В современном городе древняя цитадель считается главной достопримечательностью. Её высота достигает 150 метров.

Внутренняя территория укреплённого сооружения хранит в себе историко-архитектурный памятник - собор Санта-Мария, который был построен в 1697 году. Помещение храма украшено изображением "Рождение Девы и Непорочное Зачатие", работой известного художника Микеле Бусуттил.

До 1987 года город носил другое название - Рабат. Очень часто горожане используют в обиходе это наименование. В городе действуют два театра, артисты которого пользуются заслуженной славой и почтением горожан. На центральной площади размещён городской рынок. Огромный парк украшает Викторию. Многочисленные магазины предлагают всевозможные товары и сувениры.

см. также: Мальта - Сравнение городов || Список отелей в городе Виктория || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Виктория в большем размере

Карта города Виктория


Число просмотров: 1197

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика