Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нидерланды - флаг

Ассен

Ассен

город

центр провинции Дренте

Население: 67,267 тыс. чел. (2012)
Площадь: 83,5 кв. км
Ближайший аэропорт: Илд

В провинции Дренте расположен город Ассен - центр одноимённой общины. В 23 километрах от него лежит Гронинген. Ассен, столичный город провинции, в средние века образовался из нескольких объединённых деревень. В 1260 году в здешних местах был возведён монастырь, вокруг которого в последствии образовались небольшие фермы. Из них в свою очередь выросли деревни. К 1600 году территории деревень соединились из-за увеличения их границ. Таким образом был основан город Ассен. В настоящее время в стенах монастыря размещён музей Дренте.

Статус города Ассен получил в 1809 году. Начиная с этого периода поселение стало активно развиваться. В 1825 году открыла свои двери для учеников латинская школа. С 1830 года стала действовать почта. Железнодорожная станция вошла в эксплуатацию в 1870 году. В 20 веке здесь стала развиваться промышленность. Начали работать чугунолитейный завод, молочный комбинат, скотобойня. В 30-х годах 20-го столетия в городе были построены ряд медицинских учреждений, в частности психиатрические больницы.

После окончания Второй Мировой войны в Ассене стала действовать Голландская нефтяная компания, что существенным образом отразилось на экономическом развитии города. При археологических раскопках в окрестностях были обнаружены могилы древних народов, ранее заселявшие здешние места. О дольменах в своих трудах упоминал Тацит.

см. также: Нидерланды - Сравнение городов || Список отелей в городе Ассен || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Илдаэропорт ~ 14 км

Авиабилеты

см. также Карта города Ассен в большем размере

Карта города Ассен


Число просмотров: 7581

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика