Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Норвегия - флаг

Алта

Алта

город
Население: 18,347 тыс. чел. (2008)

На побережье Алта-фьорда в провинции Финнмарк лежит город Алта - центр коммуны. Расположен на западе Северной Норвегии и является центром сферы услуг и торговли. В городском колледже наряду с норвежцами обучаются иностранные студенты. Ежегодно в мартовские дни проводится Зимний фестиваль. Одним из его мероприятий являются захватывающие гонки на санях с собаками. Во время празднования Недели студентов проходят концерты и различные представления на открытом воздухе.

Примерно около 3 тысяч наскальных рисунков древнего периода были обнаружены в окрестностях Алты. В 1985 году они были занесены в список Юнеско, как всемирное достояние человечества. В городе действует обсерватория северного сияния, которая открыта для публичного посещения. Она была построена в 1899 году на горе Суккертоппен.

Необычный отель можно увидеть в Алте. Он полностью выполнен из льда и называется "Иглу северного сияния". В номерах расположены снежные кровати, на которых можно отдыхать в спальном мешке под оленьими шкурами. Даже посуда здесь выполнена из льда.

см. также: Норвегия - Сравнение городов || Список отелей в городе Алта || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Алта
Альта, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Алта в большем размере

Карта города Алта


Число просмотров: 3129

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика