Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Португалия - флаг

Шавиш

Шавиш

город
Население: 17,500 тыс. чел. (2006)

История португальского города Шавиш уходит корнями в античность. Во времена борьбы римлян с лузитанскими племенами, один из легионов зашел в эту местность и обнаружил термальные источники. По приказу императора Траяна здесь был основан лагерь, сооружены бани и построен мост через реку. Обнаружение залежей металлов придало поселению еще большее значение. После падения Рима Шавиш долгое время был в состоянии упадка, и только в 1258 году получает городские права и привилегии.

В XIV веке был построен замок, а так же два форта для защиты города. После победы в войне за независимость от Испании, была взведена еще одна крепость.

Город Шавиш необычайно интересен для туризма. В залах замка создан музей археологии и этнографии с необычайно интересным собранием экспонатов, повествующих об истории и культуре народов, населявших эти земли. В том же замке имеется военный музей, с очень богатой коллекцией оружия, снаряжения и амуниции. Собранные там образцы принадлежат разным эпохам и народам, что делает экспозицию яркой и интересной.

В старинном здании дворца знатных герцогов Браганса находится краеведческий музей. В этом учреждении собраны предметы, найденные археологами при работе в окрестностях города. Принадлежали они когда-то первобытным племенам, кельтам, римлянам, арабам и прочим населявшим эту землю народам. Имеется несколько интересных храмовых сооружений, а так же сохранившиеся средневековые улицы. По легенде, постройка одной из церквей началась еще в 1100 году. Церковь Милосердия известна своим фасадом, выполненным в стиле барокко и создающим необычное впечатление. Сохранился со времен Римской империи девятиарочный мост.

см. также: Португалия - Сравнение городов || Список отелей в городе Шавиш || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Шавиш
Шавиш, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Шавиш в большем размере

Карта города Шавиш


Число просмотров: 2592

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика