Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Португалия - флаг

Браганса

Браганса

город
Население: 20,300 тыс. чел. (2006)

На территории Северной области в Португалии лежит Браганса - центр одноимённого муниципалитета. Расположен на территории субрегиона Алту-Траз-уж-Монтиш. В былые времена входил в состав провинции Траз-уж-Монтиш и Алту-Дору. Столичный Лиссабон находится в 400 километрах от Браганса.

Старая часть города, основанного в 1187 году, до нынешних пор окружена крепостным валом. Длительный период времени в Брагансе располагалась резиденция правителей Португалии. Королевский род Браганса стоял у власти с 1640 по 1910 годы.

Основной достопримечательностью города является мощная крепость, возведённая во времена правления короля Саншу I в 1187 году. Замок находится в окружении укреплённых стен и башен, главная из которых называется Менажен. В помещении донжона разместил свои экспозиции военный музей.

До нынешних времён хорошо сохранилась старинная церковь, строительство которой завершилось в 13 веке. В городском музеи представлены ценные коллекции, среди которых есть редкие полотна 16 века. Не менее примечательной является городская ратуша романской эпохи.

другие точки на карте с названием Браганса
Браганса, Пара, Бразилия, город

см. также: Португалия - Сравнение городов || Список отелей в городе Браганса || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Браганса
Браганса, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Браганса в большем размере

Карта города Браганса


Число просмотров: 1782

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика