Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Абвиль

Абвиль

город
Население: 24,325 тыс. чел. (2009)
Площадь: 26,4 кв. км
Ближайший аэропорт: Юэ

На землях Пикардии лежит город Абвиль (Аббевиль) - порт на реке Сомма, а также на канале, ведущем к Ла-Маншу. Расположен в северной части Франции в департаменте Сомма. Ранее был центром провинции Понтье. В 45 километрах от него находится город Амьен. Абвиль известен своими пивоварнями.

В Абвиле производят свою продукцию сахарный завод и предприятия по изготовлению ковровых изделий. Горожане задействованы в государственных и муниципальных службах, в торговле и сфере обслуживания, на транспорте и в строительстве, в промышленности и сельском хозяйстве.

Первые письменные источники, свидетельствующие о существовании города, датируются 9 веком. В тот период городская власть принадлежала аббатству Сен-Рикье. Позже им владели представители династии графов Понтье. В 1272 году он выступал в роли приданного Элеоноры Кастильской.

Вплоть до 1435 года власть в городе попеременно переходила от Франции к Англии. Современный Абвиль украшают множество исторических зданий, среди которых готический собор святого Вульфрама, датируемый 15-17 столетиями, здание беффруа, в котором нашёл своё пристанище музей Жака Буше де Перта - уроженца города и знаменитого археолога.

см. также: Франция - Сравнение городов || Список отелей в городе Абвиль || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Абвиль в большем размере

Карта города Абвиль


Число просмотров: 3051

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика