Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Валанс

Валанс

город
Население: 64,260 тыс. чел. (1999)

Центр департамента Дром город Валанс расположен на холмистом левом берегу Роны. Город существовал ещё в римскую эпоху как колония Валентиа. С 4 века всей Нарбоннской Галлией, куда входила Валентия, стали управлять епископы. Только в 1450 году епископство перешло под управление Французской короны как герцогство Валентинуа. Епископы Валанса оставались при светской власти, и одно время титул герцога носил знаменитый Чезаре Борджиа. Нынешние обладатели титула – правители Монако.

Одним из старейших зданий Валанса является собор святого Аполлинария (1095 год). В нём находится памятник Папе Пию VI работы Антонио Кановы. Понтифик находился здесь в заключении в 1798-99 годах, здесь же и умер. Город украшают ещё десять церквей. Компактный исторический центр со зданиями с красными крышами выходит на набережную. Достопримечательностями Валанса считаются «Дом с головами» (16 век), парк Жуве и руины средневекового замка Крюссоль. На центральной площади, Марсовом поле, находится беседка Раймона Пейне – излюбленное место для музыкантов.

см. также: Франция - Сравнение городов || Список отелей в городе Валанс || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Валанс
Валанс, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Валанс в большем размере

Карта города Валанс


Число просмотров: 2157

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика