Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Шамбери

Шамбери

город
Население: 60,900 тыс. чел. (2005)
Площадь: 21,0 кв. км

В долине, окружённой горными массивами в южных Альпах лежит город Шамбери. Расположен в регионе Рона - Альпы и является частью департамента Савойи. В 9 километрах от города находится озеро Бурже. Шамбери считается университетским городом. В предместье Шамбери лежат природные парки "Массив дэ Бож" и "Ля Шартрёз".

На месте современного города во времена римской эпохи существовало небольшое поселение. В 12-13 веках здесь располагалась территория графства. С 1232 года город вошёл в состав владений герцогов Савойи. В те времена на его территории обосновалась резиденция правящей династии. В 1792 году стал частью Французской республики. Вплоть до 1815 года являлся центром департамента Монблан.

Городскую улицу Буань украшает старинный фонтан "Слоны", который выполнен в виде арочного сооружения. Построен был в 1838 году в честь герцога Буаньского. Среди исторических достопримечательностей выделяется собор святого Франциска, построенный монахами в 15 веке. В доисторическом стиле в 1636 году была возведена церковь Нотр-Дам. В музеи изящных искусств размещены работы здешних художников и итальянских живописцев, датируемые 16-18 веками.

см. также: Франция - Сравнение городов || Список отелей в городе Шамбери || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Шамбери
Шамбери, железнодорожная станция

автостанция в городе Шамбери

аэропорт в городе Шамбери
Шамбери, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Шамбери в большем размере

Карта города Шамбери


Число просмотров: 2751

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика