Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Шалон-сюр-Сон

Шалон-сюр-Сон

город
Население: 52,260 тыс. чел. (2007)
Площадь: 15,2 кв. км
Ближайший аэропорт: Дижон

На юге Бургундии во Франции расположен город Шалон-сюр-Сон. Находится в департаменте Сона и Луара. Занимает территорию на побережье реки Сона. Здешние места были заселены ещё с древних времён. До римских завоеваний здесь обитало племя галлов-эдуев. На территории, которую занимает современный город, находился центр их области проживания. В 6 веке вождь бургундов Гунтрам основал здесь свою столицу.

По истечении времени в средневековый период Шалон преобразовался в коммерческий центр. В последствии стал столицей графства Шалонского. За боевые заслуги горожан во время столкновений с австрийцами Наполеон удостоил Шалон высокой награды - орденом Почётного легиона.

Многочисленные архитектурные памятники ушедших эпох продолжают украшать улицы современного Шалона. В период позднего средневековья был возведён дворец епископа. Соборную церковь святого Винсента начали строить в 8 веке. Свой облик, дошедший до современников, он приобрёл в 14 веке. Необычный сдвоенный шпиль имеет церковь Сен-Пьер, которую освятили в период правления короля Людовика XIV.

см. также: Франция - Сравнение городов || Список отелей в городе Шалон-сюр-Сон || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Шалон-сюр-Сон
Шалон-сюр-Сон, железнодорожная станция

автостанция в городе Шалон-сюр-Сон

Авиабилеты

см. также Карта города Шалон-сюр-Сон в большем размере

Карта города Шалон-сюр-Сон


Число просмотров: 2653

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика