Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Новая Зеландия - флаг

Данидин

Данидин

Dunedin, город
Население: 114,700 тыс. чел. (2006)
Дата основания: 1848
Часовой пояс: UTC+12, летом UTC+13

На землях Южного острова в Новой Зеландии лежит город Данидин - столичный центр региона Отаго. Его история берёт начало с середины 19 столетия. Основателями города являются шотландцы. Первые строения были ими заложены в 1848 году. Исторически Данидин - один из основных центров Новой Зеландии.

Современный город раскинулся на холмистой местности и в живописной долине, которая обрамляет гавань Отаго. Прибрежная часть территории города и холмистые возвышенности были образованы остатками потухшего вулкана. Самой крутой улицей в мире считают Болдуин-стрит, сбегающей с высокого холма.

В городе действует старейший в стране Университет Отаго и сохранилось много исторических достопримечательностей, среди которых особое внимание привлекают: старинный собор Данидина, мужская гимназия, здание железнодорожного вокзала. В музее Отаго хранится ценное собрание произведений искусств маори, археологические находки, обнаруженные при раскопках. Редкие экспонаты представлены в краеведческом музее.

см. также: Новая Зеландия - Сравнение городов || Список отелей в городе Данидин || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Данидин
Данидин, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Данидин в большем размере

Карта города Данидин


Число просмотров: 2073

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика