Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Хэцзэ

Хэцзэ

菏泽, город
Население: 134,670 тыс. чел. (2011)
Площадь: 1432,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Лайшань

В западной части провинции Шаньдун лежит город Хэцзе - центр округа с разветвлённой транспортной сетью. Действует железнодорожный вокзал. На территории Хэцзе берёт своё начало автомобильная магистраль №327. Городскую территорию пересекает ещё одна трасса №220. В 242 километрах расположен город Цзинин.

Современный Хэцзэ примечателен водно-болотными просторами, поверхность которых покрыта изумительными лотосами белого и светло-розового цвета. Чудесный пейзаж привлекает многих туристов и горожан своим неповторимым природным ландшафтом.

Не так давно на одной из строительных площадок города были обнаружены фрагменты затонувшего в древности деревянного речного судна. Сохранились правый бок и днище корабля, который достигал 21 метра и имел 10 кают. При исследовании находки были найдены многочисленные артефакты - изделия из бронзы, железа, камня, агата и нефрита; великолепные золотые украшения и лакированные предметы. Наиболее ценной находкой специалисты считают голубые фарфоровые вазы и чаши.

см. также: Китай - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Хэцзэ в большем размере

Карта города Хэцзэ


Число просмотров: 2562

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика