Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Ямайка - флаг

Кингстон

Кингстон

Kingston, город

столица государства Ямайка

Население: 580,000 тыс. чел. (2009)
Площадь: 25,0 кв. км
Дата основания: 1693
Часовой пояс: UTC-5
Высота над уровнем моря: 9 м

Город Кингстон - столица страны Ямайка в Карибском море. В городской черте действует главный порт государства. Территория Кингстон занимает побережье природной гавани. Его естественной защитой служит узкий пролив Палисадос.

В городе проживает большое число горожан, говорящих на английском языке. Кингстон известен не только своим портом, но и предприятиями пищевой и швейной промышленности. Город имеет солидный возраст. Его история началась ещё в 1693 году. В 1872 году здесь находилась администрация Ямайки.

Свой столичный статус город получил после обретения островом независимости в 1962 году. Кингстон примечателен тем, что в его бедных районах зародился музыкальный стиль регги, основой которой служил коктейль из европейских, латиноамериканских и африканских мотивов. Городская территория представлена Новым Кингстоном и исторической частью.

Основное число горожан - метисы. Небольшой этнической группой проживают метисы и меньшей - выходцы их стран Азии и Европы. Несмотря на то, что государственным языком является английский горожане часто используют в обиходе местный диалект.

Ямайка считается излюбленным местом отдыха для тех, кто предпочитает экзотику. Наибольший наплыв туристов здесь бывает в период с декабря по май. Популярной среди местного населения и туристов считается музыка регги. Привлекает огромное количество отдыхающих фееричный и зрелищный Карнавал. Не менее популярным является фестиваль Джонкану, который празднуют в честь католического Рождества.

В национальной галерее в Рой-Вест-Билдинге выставлены изумительные работы местных живописцев. В Королевском доме, в котором ранее располагалась резиденция губернатора, разместил своих экспозиции музей. Одним из великолепных старинных зданий является собор святой Екатерины, построенный в 17 столетии.

Современный Кингстон примечателен большим числом музеев, в частности геологическим, археологическим, историческим, зоологическим. Город славится своими минеральными источниками Рокфорд, торговым центром Девон-Хаус, ботаническим садом Кеслтон и Национальным театром танца.

другие точки на карте с названием Кингстон
Кингстон, Норфолк, Австралия и Океания, посёлок
Кингстон, Онтарио, Канада, город

см. также: Ямайка - Сравнение городов || Список отелей в городе Кингстон || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорты в городе Кингстон
Норман Манлей, аэропорт
Тинсон, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Кингстон в большем размере

Карта города Кингстон


Число просмотров: 3209

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика