Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Редкино

Редкино

посёлок городского типа, пгт
Население: 11,621 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+4
Телефонный код: +748242
Почтовый индекс: 171260, 171261
Ближайший аэропорт: Шереметьево

В Тверской области в Конаковском районе лежит посёлок городского типа Редкино - центр городского одноимённого поселения и железнодорожная станция на линии Москва - Санкт-Петербург. Его территория занимает Верхневолжскую низину в 5 километрах от Волги. Впервые о существовании Редкино было зафиксировано в документах от 16 века. На дальнейшее развитие небольшого населённого пункта существенное влияние оказало строительство железнодорожной линии в 1843 году.

В 90-е годы 19 столетия поблизости от станции Редкино приступили к разработке залежей торфа. Вскоре здесь возвели торфококсовальный завод. В 1905 году в результате масштабного пожара предприятие сгорело. Лишь после прихода советской власти в 1920 году предприятие восстановили. Перед Великой Отечественной войной его преобразовали в торфохимический комбинат, который объединил торфоразработки и коксозавод.

Ныне в современном посёлке работают ряд промышленных предприятий, специализирующихся на выпуске железобетонных изделий, стеклохолста, сайдинга. Действуют конструкторское бюро автоматики и опытный завод. Ведётся строительство современных промышленных объектов.

см. также: Россия - Сравнение посёлков городского типа || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в посёлке Редкино
Редкино, вокзал

автостанции в посёлке Редкино (всего 27)

Авиабилеты

см. также Карта посёлка Редкино в большем размере

Карта посёлка Редкино


Число просмотров: 5215

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика