Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Португалия - флаг

Алкобаса

Алкобаса

Alcoba, город
Население: 9,800 тыс. чел. (2006)
Площадь: 408,1 кв. км
Часовой пояс: UTC0, летом UTC+1
Почтовый индекс: 2460 e 2461
Ближайший аэропорт: Лиссабон

В португальском округе Лейрия лежит город Алкобаса - административный центр одноимённого муниципалитета. Входит в состав Центрального региона. Раннее был частью провинции Эштремадура. Городская территория простирается вдоль речного побережья Алкоа. Между Алкобасой и центром округа Лейрия лежат 27 километров.

Начало истории города восходит к 1210 году. До этого периода король Афонсу Энрикеш основал здесь монастырь. По древнему преданию он тем самым исполнил обет, который дал перед началом битвы с маврами за освобождение от их господства Сантарена. Построенный монастырь стал первым аббатством цистерцианцев на португальских землях.

На протяжении двух столетий после своего основания монастырь служил королевской усыпальницей. Величественное сооружение представляет собой комплекс, в который входят трапезная, церковь, помещение библиотеки, дормиторий, зал капитула, кухонный отсек и несколько хозяйственных и подсобных комнат. Фасад был перестроен в 1725 году в барочном стиле. По двум его углам размещаются колокольни.

см. также: Португалия - Сравнение городов || Список отелей в городе Алкобаса || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Алкобаса в большем размере

Карта города Алкобаса


Число просмотров: 1562

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика