Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Ронда

Ронда

Ronda, город
Население: 36,909 тыс. чел. (2010)
Площадь: 481,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 723 м
Телефонный код: +3495287

В испанской провинции Малага расположен город Ронда - туристический центр на горном плато. Его территория раскинулась на землях комарки Серрания-де-Ронда. Примерно 113 километров разделяют город и административный центр провинции.

Современная Ронда лежит среди уникального природного ландшафта и разделена на Старый город и Новый. Каждый из них занимает скалистое плато, разделённые глубоким ущельем Тахо-де-Ронда. По его дну несёт свои быстрые воды река Гуадалевин. Обе части города соединены Новым мостом - символом города.

Согласно археологическим исследованиям первое поселение на месте современного города было основано кельтами и называлось Арунда. Со временем греки, обосновавшись здесь, переименовали его в Рунду. Во времена господства Римской империи поселение получило городской статус, вскоре преобразовавшись в крупный торговый центр. От пребывания на территории Ронды разных цивилизаций ей достались в наследство великолепные архитектурные сооружения и памятники истории.

см. также: Испания - Сравнение городов || Список отелей в городе Ронда || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Ронда
Ронда, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Ронда в большем размере

Карта города Ронда


Число просмотров: 1181

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика