Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индонезия - флаг

Ява

Ява

Jawa, остров
Население: 140 000,000 тыс. чел. (2010)
Площадь: 132000,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Атамбуа

Индонезийский остров Ява находится между двух океанов. Почти треть его территории занимают труднопроходимые джунгли. Из 120 вулканов, расположенных на Яве, 30 являются действующими. Местное население в обиходе в основном используют индонезийский и яванский языки. Остров славится знаменитым сортом кофе Копи Лювак, выращиваемым на здешних плантациях.

Территория Явы разделена на провинции: центральную, западную и восточную. Остров известен многочисленными вулканами. Самым высоким из действующих является Семеру, высота которого достигает 3676 метров. Восточную часть острова занимают горные возвышенности. На их склонах находятся рисовые террасы, чайные плантации и обширные поля, на которых выращивают сахарный тростник. На острове расположена столица Индонезии - Джакарта. На западе простирается национальный парк Уджонг Кулон, обширные пляжи в Пандаране и древний город Чиребо.

Недалеко от Джакарты находится знаменитый храмовый комплекс Парамбанан, занимающий территорию равнины с руинами древних строений. Коренные жители именуют эту местность "Долиной царей". Парамбанан датируется 856 годом. Сооружение было построено как память о победе царя Ракаи Пикатана над буддийским властителем из рода Шайлендра. На стенах храмового комплекса есть изображение мифической птицы Гаруды - символа Индонезии.

Значимым для яванцев зданием является дворец Кратон, который был для них центром султаната и мира в целом. В его внутренних помещениях расположены палаты султана и членов его семьи, тронный зал, мечеть и залы для представлений. В 19 столетий традиционное убранство было заменено на европейский интерьер. Значительные изменения в дизайн внесли хрустальные люстры, итальянский мрамор, мебель в европейском стиле тех времён и чугунные колонны.

Расположенный в Джакарте храмовый комплекс Боробудур является одной из главных достопримечательностей острова Явы и страны в целом. Сооружение по своей величине считается третьим в мире буддийско-индуистским храмовым комплексом. Возведён был на холмистой возвышенности, искусственно созданной людьми. Сооружение внесено в список ЮНЕСКО как архитектурное наследие человечества.

см. также: Индонезия - Сравнение островов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта острова Ява в большем размере

Карта острова Ява


Число просмотров: 7675

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика