Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индонезия - флаг

Джамби

Джамби

Jambi, провинция
Население: 3 092,265 тыс. чел. (2010)
Площадь: 50058,0 кв. км

Индонезийская провинция Джамби расположена на острове Суматра. Её административным центром является город с одноимённым названием. Провинция разделена на 2 городских муниципалитета и 9 округов. Джамби издавна славился мастерами народного промысла, которые занимались росписями по ткани. По истечении времени технологию батика перевели на более широкую основу, были открыты промышленные предприятия.

На территории провинции находится действующий вулкан Керинчи в хребте Барисан. Расположен недалеко от западного побережья Суматры в 130 километрах от города Паданг и является самой высокой точкой острова. Его последнее извержение было в 2009 году.

Недалеко от столичного центра провинции расположен индуистско-буддийский храмовый комплекс Муара Джамби. Древнее сооружение, построенное в 9-13 веках, на протяжении нескольких веков находилось в труднопроходимых джунглях. После обнаружения комплекса в 1920 году начались работы по расчистке близлежащих к нему территорий от зарослей. Впоследствии будут освобождены от растительности ещё несколько храмов.

центр провинции Джамби
Население
Столица Джамби, город457.005

другие точки на карте с названием Джамби
Джамби, Джамби, Индонезия, город

см. также: Джамби - города || Индонезия - Сравнение провинций || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорт в провинции Джамби

Авиабилеты

см. также Карта провинции Джамби в большем размере

Карта провинции Джамби


Число просмотров: 1650

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика