Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индонезия - флаг

Манадо

Манадо

Manado, город

центр провинции Северный Сулавеси

Население: 417,548 тыс. чел. (2005)
Площадь: 157,3 кв. км
Дата основания: 1623
Часовой пояс: UTC+7
Ближайший аэропорт: Манадо

Манадо - столица Северного Сулавеси, расположен у восточной оконечности полуострова Минахаса, занимая побережье бухты Манадо (море Сулавеси). Это второй после Макасара город по численности населения на острове.

Первоначально поселение Манадо находилось на небольшом островке к северо-западу от современного города. Название обозначало «на дальнем берегу». В 16 веке сюда проникают европейцы (португальцы и испанцы), которые наладили торговлю. Голландцы обосновались здесь в 1658 году, построив форт Новый Амстердам, ставший прообразом Манадо.

Ныне Манадо популярный туристический центр. В 2012 году он даже принял Туристический форум Юго-Восточной Азии. А в 2009 году в городе состоялась международная конференция по проблемам мирового океана. Главный вид туризма в Манадо – экологический туризм. Близко расположен морской биосферный парк Бунакен-Манадо. Тёплые и насыщенные яркой жизнью экваториальные воды превратили город в известное среди дайверов место. В окрестностях высятся несколько действующих вулканов. В самом Манадо можно прогуляться по китайским кварталам, посетить развлекательные центры, супермаркеты, полюбоваться статуей «Христос над Манадо».

см. также: Индонезия - Сравнение городов || Список отелей в городе Манадо || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Манадоаэропорт ~ 11 км

Авиабилеты

см. также Карта города Манадо в большем размере

Карта города Манадо


Число просмотров: 1267

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика