Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Йемен - флаг

Тарим

Тарим

تريم‎‎, город
Население: 59,964 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC+3
Ближайший аэропорт: Сайвун

В центральной части Йемена в мухафазе Хадрамаут расположен город Тарим. До побережья Аравийского моря – 176 километров, до города Сана, столицы страны, - 540 километров. Местность представляет собой скалистые плато, высота которых достигает 900 метров. Плато разделяют долины. В городе Сайвун в 30 километрах от Тарима находится ближайший аэропорт.

Тарим – глубоко религиозный и патриархальный район Йемена, древний центр изучения ислама. В городе находится множество мечетей. Мечеть Сирджис построена в 7 веке. Самая известная мечеть города – Аль-Мухда, которую венчает самый высокий в стране минарет. Это визитная карточка города. Пользуется известностью библиотека Аль-Кафф, которая находится при мечети Аль-Джам. Здесь хранится более 5000 рукописей, охватывающих такие области знаний, как религия, история, астрономия, логика, математика, медицина и другие. Интересны многочисленные дворцы и особняки местной знати (19 век). Жители Тарима считаются одними из наиболее преуспевающих в стране. Характерная особенность города – особый контраст между старыми кварталами, отличающимися простотой, и современными зданиями, построенными в разных стилях.

см. также: Йемен - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Тарим в большем размере

Карта города Тарим


Число просмотров: 1862

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика