Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Йемен - флаг

Сайвун

Сайвун

سيئون, город
Население: 75,700 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC+3

Йеменский город Сайвун расположен в провинции Хадрамаут. На некоторых почтовых марках Сайвун представлен как часть бывшего султаната в регионе Хадрамаут - государства Катири. В городе имеется аэропорт, который обслуживает и ближайшие города, к примеру, Тарим, откуда можно попасть в Абу-Даби, Джидду, Сану и другие места. В 1974 году в Сайвуне состоялся первый конгресс йеменских женщин.

Главная достопримечательность города – дворец султана Аль-Катири, одно из наиболее изысканных сооружений в стране, её визитная карточка. Первоначально это был форт, а с 20 века стал использоваться как дворец. Весь комплекс дворца насчитывает 16 зданий. В 1936 году при дворце открыт краеведческий музей. Здесь находятся археологические находки, оружие, предметы декоративно-прикладного искусства, личные вещи султанов, фотографии. На центральном рынке города можно купить изделия местных ремесленников, а также йеменский мёд, производящийся в долине. В окрестностях Сайвуна можно посетить гробницу пророка Иссы, которая расположена на горе и построена в 10 веке нашей эры. У подножия горы стоит мечеть.

см. также: Йемен - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Сайвун
Сайвун, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Сайвун в большем размере

Карта города Сайвун


Число просмотров: 1635

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика