Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нидерланды - флаг

Зансе-Сханс


Фото деревни Зансе-Сханс

Нидерланды. Жернова мельницы в Зансе-СхансеНидерланды. Мельница в Зансе-СхансеНидерланды. Мельницы на берегу реки Заан в Зансе-СхансеНидерланды. Свадебные кломпы в музее кломпов в Зансе-СхансеНидерланды. Кломпы-коньки в музее кломпов в Зансе-Схансе

На землях муниципалитета Занстад в Нидерландах расположена деревня Зансе-Сханс - музей под открытым небом в провинции Северная Голландия. Недалеко от поселения расположен город Зандам. Историческая деревня примечательна деревянными строениями, созданными зодчими в 17-18 столетиях. Среди них есть ветряные мельницы. Во многих домах ныне проживают жители поселения. В некоторых из них располагаются музеи и магазины.

Все эти строения были перевезены в здешние места из разных уголков Голландии в конце 60-х годов 20-го столетия. Старинные мельницы часто являются неотъемлемой частью голландских пейзажей. В 17 век они являлись основой промышленных фабрик, некоторые из которых и ныне действуют. В 1622 году была построена маслобойная мельница "Де Ойфар". Аналогичное сооружение под названием "Де Хейсман" предназначено для измельчения горчицы. Её соорудили в 1780 году. Горчица известна под маркой "Зансе"

В 1781 году была построена мельница "Кошка", созданная для размола краски. Наиболее молодым сооружением является "Де Гекронде Пуленберг". Эта мельница, начиная с 1869 года пилит древесину. Примечательным местом в исторической деревне является мастерская башмачников. Уникальную обувь - деревянные башмачки талантливый мастер может изготовить на глазах любопытного туриста. При цехе работает магазин, в котором любой гость может приобрести себе кломпы.

см. также: Нидерланды - Сравнение деревень || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Схипхолаэропорт ~ 18 км

Авиабилеты

Блоги о деревне Зансе-Сханс

Зансе-Сханс, Бенилюкс, def

см. также Карта деревни Зансе-Сханс в большем размере

Карта деревни Зансе-Сханс


Число просмотров: 3629

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика