Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Норвегия - флаг

Флом

Флом

Flåm, деревня
Население: 400 чел. (2013)
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 59 м
Почтовый индекс: 5743
Ближайший аэропорт: Сондал

На землях фюльке Согн-ог-Фьюране в Норвегии простирается курортная деревня Флом, расположенная на территории коммуны Аурланд. До 1960 года основным видом деятельности местных жителей было сельское хозяйство. Нынче всё кардинальным образом изменилось. Большинство трудоспособного населения работает в туристической сфере и на железной дороге.

Курортная норвежская деревня занимает внутреннюю часть самого глубокого фьорда в мире. Фломская железнодорожная линия примечательна перепадами высот на её маршруте (865 метров). В центральной части населённого пункта возвышается отель, основанный в 1870 году. Он известен своей комфортабельностью и знаменитой кухней ресторана.

На стыке 19 и 20 веков в деревню стали часто заходить лайнеры из Германии и Англии. Путешественников привлекали местные горные возвышенности, впечатляющие водопады и фьорды. В 1940 году была построена Фломская железная дорога, которая теперь в основном обслуживает только пассажиров. Строительство нового порта здесь завершилось в 1999 году. Действует паромное сообщение: с Бергеном с мая по сентябрь и Гудвангеном в течение всего года.

см. также: Норвегия - Сравнение деревень || Список отелей в деревне Флом || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта деревни Флом в большем размере


Число просмотров: 2457

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика