Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Валенсуэла

Валенсуэла

Valenzuela, город
Население: 575,356 тыс. чел. (2010)
Площадь: 31,6 кв. км
Дата основания: 12.11.1623
Часовой пояс: PHT (UTC+8)
Высота над уровнем моря: 38 м
Ближайший аэропорт: Ниной Акино

На территории Филиппин находится город Валенсуэла - часть крупной агломерации Метро Манила. В нескольких километрах от его окраин располагается главный порт страны, расположенный на побережье Манильского залива. Происхождение названия города связано с наименованием региона Валенсия в Испании. Первоначально поселение было известно как Поло (тагальское слово пульо означает остров). В былые времена населённый пункт почти со всех сторон окружали реки. Ныне древнее поселение Поло является частью современной Валенсуэлы.

В 16 столетии на местности, где ныне располагается современный город, произошла историческая битва при Бангкусае. Коренные жители под предводительством Мартина де Гоити сражалась против испанских колонизаторов. В ходе военных действий филиппинцы были разбиты. Одержавшие победу испанцы со временем на здешних территориях основали несколько селений, одним из которых был Поло. В 1623 году его преобразовали в отдельный муниципалитет.

Первым храмом в городе стала церковь святого Диего де Алькала, строительство которой завершилось в 1629 году. В середине 19 столетия после реконструкции храм получил нового небесного покровителя - пресвятую Деву Марию Непорочного Зачатия. С непростой историей города знакомят экспонаты музея Валенсуэлы, среди которых находятся уникальные артефакты, обнаруженные во время археологических исследований.

см. также: Филиппины - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Ниной Акиноаэропорт ~ 18 км

Авиабилеты

см. также Карта города Валенсуэла в большем размере

Карта города Валенсуэла


Число просмотров: 1077

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика