Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Кагаян-де-Оро

Кагаян-де-Оро

Dakbayan sa Cagayan de Oro, город
Население: 568,283 тыс. чел. (2010)
Площадь: 488,9 кв. км
Дата основания: 1662
Городской статус с: 1950
Часовой пояс: UTC+8
Высота над уровнем моря: 10 м
Почтовый индекс: 9000

В южной части Филиппин расположен город Кагаян-де-Оро - административный центр провинции Восточный Мисамис. Его территория простирается вдоль побережья залива Макаджалар на севере острова Минданао. Восточные и западные городские окраины примыкают к территории городов Таголоан и Ополь соответственно.

Местность, которую занимает нынешний город, была впервые заселена ещё в 377 году до нашей эры. В первой половине 17 столетия в здешние края прибыли монахи-августинцы, по совету которых правитель Салангсанг перенёс свой столичный центр в другое место, расположенное ниже по течению реки. В связи с частыми нападениями войск султана Сулу испанцы вынуждены были укрепить город, построив здесь оборонительные сооружения.

В 1883 году на территории Кагаян-де-Оро размещалась резиденция испанской колониальной администрации, управляющей несколькими провинциями на острове Минданао. Благодаря этому небольшое поселение стало быстро развиваться. За относительно небольшой промежуток времени Кагаян-де-Оро преобразовался в значимый центр торговли и коммерции. В современный период правительство Филиппин присвоило Кагаян-де-Оро статус высокоурбанизированного города государства.

см. также: Филиппины - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Кагаян-де-Оро
Ламбия, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Кагаян-де-Оро в большем размере

Карта города Кагаян-де-Оро


Число просмотров: 1534

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика