Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Чеджу

Чеджу

제주시, город

центр провинции Чеджудо

Население: 259,000 тыс. чел. (2004)
Площадь: 255,5 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8264-7xx

Чежду – крупнейший город и столица островной провинции Чеджудо. Расположен на северном побережье острова, омывается одноимённым проливом. С континентальной частью Республики Корея город связан международным аэропортом Чежду, третьим по объёму пассажирооборота в стране.

История Чежду уходит к временам появления корейской письменности. Легендарные основатели города оставили три внушительных отверстия в земле, которые находятся в городской черте. До середины 20 века характерным обликом городской застройки были дома с тростниковой крышей. Ныне Чежду – современный город, главный центр игорного туризма и популярный туристический маршрут.

Известность Чеджу приобрёл в 2002 году, когда здесь провели несколько матчей финальной части футбольного чемпионата мира. В 2009 году город принимал третьи Дельфийские игры – международное мероприятие в области искусства, наполненное фестивальной, конкурсной и выставочной программой. Чеджу – не только центр азартных игр, но и отправная точка маршрутов к национальному парку вулкана Халласан (корейского природного достояния), что раскинулся в центре острова.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Чеджу
Чеджу, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Чеджу в большем размере

Карта города Чеджу


Число просмотров: 1953

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика