Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Токусима

Токусима

徳島県, префектура
Население: 784,493 тыс. чел. (2010)
Площадь: 4146,7 кв. км
Ближайший аэропорт: Мацумото

На востоке острова Сикоку в Японии расположена префектура Токусима. На юго-востоке и севере её территория омывается водами Тихого океана и внутреннего моря. Близлежащими префектурами являются Эхимэ на западе, Коти на юге, Кагава на севере. Основная часть местности Токусимы представлена горным ландшафтом. Только вдоль побережья рек Ёсино и Нака лежат равнинные территории.

В древности на месте нынешней префектуры располагалась провинция Ава, контролируемая местными феодалами Хатисукэ, Хосокава и Тёсокабэ. Основными источниками дохода местных жителей были сельское хозяйство и соледобыча. Значительные площади обрабатываемых земель занимали табак и рис. Издавна здешние места славились мастерами, производящими натуральный краситель из листьев индиго.

Административный и промышленный центр современной префектуры располагается в одноимённом городе. Границы Токусимы окончательно определились к 1880 году. Нынешняя столица префектуры была построена как небольшое селение вокруг феодального замка Хатисукэ и со временем преобразовалась в главный город Токусимы.

На территории префектуры успешно развивается сельское хозяйство. Основными возделываемыми культурами являются овощи, рис и табак, выращиваемые в долинах рек Нака и Ёсино. В горных районах ведётся лесозаготовка. На прибрежных территориях развивается рыболовная промышленность. К традиционным производствам относят выпуск текстильных изделий, продовольственных товаров, деревообработку, изготовление бумаги и химикатов.

Местные жители бережно хранят традиции предков. Во время праздников исполняются танцы "ава-одори" в память об усопших. Здешние места примечательны морскими водоворотами, происходящими в проливе Наруто во время приливов и отливов в океане. За подобными явлениями наблюдают туристы.

Популярным местом для многочисленных паломников является храм Рёдзэндзи. Они считают, что именно в его залах молитвы быстрее доходят до богов. В 1985 году на территории префектуры Токусима возвели мост, который соединил Коти с островами Хонсю и Авадзи.

центр префектуры Токусима
Население
Столица Токусима, город263.889

другие точки на карте с названием Токусима
Токусима, Токусима, Япония, город

см. также: Токусима - города || Япония - Сравнение префектур || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта префектуры Токусима в большем размере

Карта префектуры Токусима


Число просмотров: 1711

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика