Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Гифу

Гифу

岐阜市, город

центр префектуры Гифу

Население: 410,094 тыс. чел. (2010)
Площадь: 202,9 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +81582
Ближайший аэропорт: Комаки

Гифу – населённый пункт со статусом центрального города, столица одноимённой префектуры в центре Хонсю (регион Тюбу). Территория Гифу отличается разнообразными ландшафтами и видами. Из-за роста города во второй половине 20 века, Гифу слился с близлежащими сельскими поселениями. Поэтому здесь можно встретить как современные небоскрёбы и торговые центры, так и идиллические сады и клубничные поля.

Исторические события в Гифу всегда напрямую зависели от географического расположения города. Гифу формировался вокруг средневекового замка и считался главным городом провинции Ацуми. Позже, в эпоху Воюющих провинций и периода Эдо (15-19 век) Гифу неоднократно переходил во владения разных феодальных кланов. Долгое время экономика города держалась на торговле (сказывалась близость портового города Нагоя) и текстильном производстве. Ныне развиваются электротехническая и машиностроительная отрасли. Гифу располагает 4 университетами.

Среди архитектурных памятников Гифу, несомненно, выделяются замок 12 века на холме и огромная статуя буддийского монаха Энку.

другие точки на карте с названием Гифу
Гифу, Япония, Азия, префектура

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Гифу в большем размере

Карта города Гифу


Число просмотров: 1841

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика