Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Гифу

Гифу

岐阜県, префектура
Население: 2 077,617 тыс. чел. (2010)
Площадь: 10621,2 кв. км
Ближайший аэропорт: Мацумото

В центральной части Японии на острове Хонсю расположена префектура Гифу. Ранее она была известна под наименованием Инокути. Нынешнее название префектуре было дано известным сёгуном Ода Нобунага, который хотел объединить все земли Японии под своим началом.

Считают, что происхождение названия связано с небольшим китайским поселением Гидзан, откуда китайский военачальник Вень Ван во главе своих войск отправился в военный поход, целью которого было воссоединение китайских владений в одно государство.

Ещё со времён господства Нобунаги территория нынешней Гифу имела важное стратегическое значение. Многие правители мелких княжеств считали, что без власти над Гифу невозможно установить контроль над всей территорией Японии.

Большая часть современной префектуры покрыта лесными массивами. Здешняя местность примечательна многочисленными природными водоёмами. В районе реки Хида находится скала, возраст которой по мнению специалистов превышает 2 миллиарда лет. Поэтому Гифу является не только географическим центром Японии, но и самым древним местом на острове Хонсю.

Префектура примечательна многочисленными фестивалями и праздничными мероприятиями. В деревне Таканэ традиционно проводят фестиваль под названием Любование огнём. В процессе проведения праздника зажигают более тысячи огромных факелов. В древности такие действия выполнялись в честь бога Дракона.

Не менее популярным считают фестиваль керамики. Такой вид ремесленничества ещё с давних пор являлся наиболее распространённым в здешних местах. Небольшой городок Токи примечателен традиционной чайной церемонией. Другой населённый пункт - Гифу - славится мастерами по изготовлению зонтиков из бамбука и бумаги мино-васи. Подобное ремесло появилось здесь ещё в начале 17 столетия в период Эдо. Ныне зонтики "Дзяномэ", что в переводе означает "Глаз дракона" популярны среди местных жителей и туристов.

Современный Гифу известен научно-исследовательскими центрами. В городе Какамигахара развито аэрокосмическое производство. В других населённых пунктах префектуры действуют предприятия, специализирующиеся на высоких технологиях.

города в префектуре Гифу
Население
Столица Гифу, город410.094
Какамигахара, город144.798
Население
Огаки, город160.703
Тадзими, город113.783

другие точки на карте с названием Гифу
Гифу, Гифу, Япония, город

см. также: Гифу - города || Япония - Сравнение префектур || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта префектуры Гифу в большем размере

Карта префектуры Гифу


Число просмотров: 2413

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика