Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Какамигахара

Какамигахара

各務原市, город
Население: 144,798 тыс. чел. (2010)
Площадь: 87,8 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Комаки

Какамигахара – город в урбанизированном промышленном районе мегаполиса Нагоя на реке Кисо. Он находится на юге Гифу, но граничит как с муниципалитетами «своей» префектуры (Секи, Гифу, Касамацу, Гинан, Сакахоги), так и с муниципалитетами Айти (Фуса, Конан, Исиномия, Инуяма). Мост Аиги через реку Кисо как раз соединяет муниципалитеты префектур Гифу и Айти. Любопытно, что город называют по-разному. Известны такие варианты произношения: Какамихара, Кагамихара и Кагамигахара. Символы города – сосна и рододендрон.

Появление Какамигахары традиционно для большинства городов Японии – слияние нескольких поселений. В данном случае в 1963 году объединились города Нака, Сохара, Онуба и Инаба. В городе работают два университета: Тюбу и Токаи. Городами-побратимами Какамигахары являются Цуруга (Япония) и Чхунчхон (Южная Корея).

Особых достопримечательностей в городе нет. Можно выделить лишь научный аэрокосмический музей, торговый комплекс AEON и военный аэродром, бывший в период американской оккупации авиабазой Гифу.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Комакиаэропорт ~ 16 км

Авиабилеты

см. также Карта города Какамигахара в большем размере

Карта города Какамигахара


Число просмотров: 986

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика