Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Ханамаки

Ханамаки

花巻市, город
Население: 100,012 тыс. чел. (2012)
Площадь: 908,3 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Ханамаки

Город Ханамаки находится на севере острова Хонсю. Он занимает центральное местоположение в префектуре Ивата, раскинувшись между хребтом Оу и горами Китаками. Центр города лежит в долине реки Китаками, которая даёт возможность развивать высокопродуктивное сельское хозяйство, в частности выращивать виноград. На территории муниципалитета в неё впадает река Саругаиси, известная водохранилищем Тасе. На западе муниципалитета находится озеро Тойосава. Символы Ханамаки – магнолия Кобуси (дерево), эдельвейс (цветок) и длиннохвостая неясыть (птица).

Муниципалитет основан в 1954 году, объединив 6 небольших городков в главе со старинным городом Ханамаки. Ныне этот город, лежащий на пути скоростной железной дороги, известен как тихое и живописное место, покой которого прерывают яркие фестивали. В Ханамаки проводят несколько фестивалей в год. Наиболее значимые из них – Винный фестиваль и праздник девушек.

Ханамаки также пользуется туристическим интересом благодаря нескольким древним храмам, природным горячим источникам и горнолыжным трассам.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Ханамакиаэропорт ~ 5 км

Авиабилеты

см. также Карта города Ханамаки в большем размере

Карта города Ханамаки


Число просмотров: 952

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика