Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австралия - флаг

Джелонг

Джелонг

Geelong, город
Население: 160,991 тыс. чел. (2006)
Площадь: 1240,0 кв. км
Дата основания: 1836
Часовой пояс: UTC+10, летом UTC+11

В австралийском штате Виктория расположен город Джелонг. Его территория простирается вдоль залива Сорио в бухте Порт-Филипп. Населённый пункт ныне представляет собой процветающий индустриальный центр, на территории которого действует крупный порт, заводы по выпуску алюминиевых изделий и моторов, предприятия тяжёлой промышленности, комбинаты по переработке сельскохозяйственных культур.

Джелонг привлекает своими природными и историческими достопримечательностями. На побережье залива лежат превосходные пляжи. Окрестности города отличаются живописными природными ландшафтами. В центральной части Джелонга простирается территория Ботанического сада, где произрастают редкие виды флоры. Парк основали ещё в викторианскую эпоху. Со временем его преобразовали в Ботанический сад и ныне он является памятником культурного наследия Австралии.

В старой части города находится Национальный музей шерсти. По его экспонатам можно проследить историю освоения Австралии, узнать о породах овец и способах их разведения. В центральной части города расположена старинная деревянная карусель, установленная в 1892 году. После проведения реставрационных работ она стала вновь действующей.

см. также: Австралия - Сравнение городов || Список отелей в городе Джелонг || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Джелонг
Авалон, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Джелонг в большем размере

Карта города Джелонг


Число просмотров: 2495

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика