Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Нара

Нара

奈良市, город

центр префектуры Нара

Население: 365,205 тыс. чел. (2010)
Площадь: 276,8 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Мацумото

На острове Хонсю в Японии расположен город Нара - столичный центр одноимённой префектуры. Расположен на южной стороне озера Бива в окружении холмистых возвышенностей, лесов и живописных полей. Город обладает богатой историей. На его территории возвышаются многочисленные старинные сооружения. В период с 710 по 784 годы город являлся столицей Японии. В тот период он был известен как Хэйдзёкё и по расположению жилых кварталов напоминал шахматную доску.

Построенные в древности буддистские храмы и синтоистские святилища сохранились до нынешних времён. Некоторые из них в 1998 году были включены в знаменитый список ЮНЕСКО как всемирное культурное достояние. После перенесения столичного центра из Нары в город Киото в древности многие храмы продолжали экономически процветать. Облик восточной части города и теперь сохраняет свой старинный облик.

В древности на окраинах Нары располагались многочисленные мастерские ремесленников, где производили буддийские скульптуры и кисти для написания сутр. И ныне местные мастера продолжают заниматься старинным промыслом, секреты которого передаются по поколениям.

Нара примечательна самым большим деревянным храмом в мире Тодай-дзи. Он представляет собой архитектурный комплекс и расположен в центре города. Визитной карточкой храма являются его ворота. На территории комплекса расположен олений парк, где свободно разгуливают священные животные. Среди сооружений храма особое внимание привлекают мартовский павильон Сангацу-до и февральский Нигацу-до.

Построенное в 768 году синтоисткое святилище Касуга-тайся с момента своего основания находилось под покровительством знатной семьи Фудзивара. Пик своего расцвета комплекс достиг в период с 749 по 1185 годы. Территория внутреннего двора примечательна бронзовыми фонарями у обочины дороги, ведущей к кумирне. Храм имеет свой ботанический сад Манъёсю.

В период правления Сому-тенно в Наре была отлита бронзовая статуя Будды. Её высота достигала 16 метров. В те времена активному распространению буддизма в городе способствовал указ императора о возведении храмов по китайской аналогии.

другие точки на карте с названием Нара
Нара, Япония, Азия, префектура

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Нара в большем размере

Карта города Нара


Число просмотров: 1643

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика