Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Кадзо

Кадзо

加須市, город
Население: 114,936 тыс. чел. (2010)
Площадь: 133,5 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Мацумото

Кадзо – город-муниципалитет на северо-востоке префектуры Сайтама. Его территория граничит сразу с тремя префектурами (Тотиги, Гумма и Ибараки), а также с городами Гёда, Коноса, Куки, Ханю в пределах префектуры Сайтама. Через Кадзо протекает вторая по величине река Японии Тонэ. Символ города – индийский рододендрон и гингко.

Территория муниципалитета выделена в отдельную административную единицу в 1954 году. Последнее расширение Кадзо случилось в 2010 году, когда городки Кисаи, Китавакабе и Отоне присоединились к муниципалитету, ликвидировав тем самым район Кита-Сайтама.

Кадзо – город, где процветают старинные ремёсла. Так, Кадзо известен по всей Японии как место изготовления койнобори – традиционных воздушных змеев в виде больших носков, стилизованных под карпов. Койнобори используются во многих фестивалях страны, особенно во время празднования Дня Детей (5 мая). Также в Кадзо производят оборудование для бейсбола и национального вида боевых искусств кендо. Местная кухня славится пшеничной лапшой удон.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кадзо в большем размере

Карта города Кадзо


Число просмотров: 957

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика