Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Гумма

Гумма

群馬県, префектура
Население: 1 999,332 тыс. чел. (2010)
Площадь: 6362,3 кв. км
Ближайший аэропорт: Мацумото

На острове Хонсю в Японии находится префектура Гумма - часть региона Канто. Её административный центр размещается в городе Маэбаси. Префектура не имеет выхода к морскому побережью. Её южные территории занимают северо-запад равнины Канто, северные земли покрыты горными возвышенностями.

Ранее, почти до середины 19 столетия, на территориях нынешней Гуммы размещалась провинция Кодзукэ. С давних времён здесь выращивали лошадей, о чём свидетельствует название префектуры. Гумма в переводе звучит как "Табун коней". В период междоусобиц местные скакуны были в большой цене. Кавалерийские воинские соединения из здешних мест были одними из лучших в Японии.

Территория современной Гуммы занимает восточную часть Японии. Её окраины примыкают к префектурам Ниигата и Фукусима на севере, Нагано на западе, Сайтама на юге. Почти две трети всей занимаемой префектурой территории покрыты горными возвышенностями Асио и Этиго, где произрастает обильная лесная растительность.

Наиболее примечательными возвышенностями являются Никко-Сиранэ, Акаги, Харуна, Мьёги, действующий вулкан Асама, утёс Арафунэ. Почти треть территории префектуры лежит на равнине Канто. Большая часть речек стекают в Тонэ, которая несёт свои воды по направлению к югу и в конце своего пути впадает в Тихий океан.

Согласно археологическим исследованиям здешние территории были обитаемы ещё во времена палеолита. В период с 7 по 9 века на месте нынешней префектуры существовала провинция Кодзукэ, которая являлась яматосским фортификационным постом на землях Северной Японии.

Осенью 1871 года после преобразований на базе провинции Кодзукэ основали префектуру Гумма. В те времена её столицей стал город Такасаки. Год спустя центр переместили в Маэбаси, затем вновь вернули на прежнее место. В 1881 году столичным центром снова стал Маэбаси. Традиционным производством с давних пор было изготовление шёлка. В начале 20 века на территории префектуры основали авиакомпанию Накадзима и открыли несколько военных заводов. Ныне Гумма связана с регионами Тохоку, Тюбу и Канто скоростными железнодорожными магистралями.

города в префектуре Гумма
Население
Исэсаки, город204.554
Кирю, город121.020
Столица Маэбаси, город338.068
Население
Ота, город213.764
Такасаки, город369.607

см. также: Гумма - города || Япония - Сравнение префектур || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта префектуры Гумма в большем размере

Карта префектуры Гумма


Число просмотров: 2984

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика