Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Нагано

Нагано

長野県, префектура
Население: 2 150,211 тыс. чел. (2010)
Площадь: 13562,2 кв. км
Ближайший аэропорт: Мацумото

В центре Японии на землях региона Тюбу простирается префектура Нагано. На её территории возвышаются горные хребты Хотака, Акаиси, Кисо, Яри. Самыми крупными реками здесь считают Тикуму и Химэ. Нагано имеет общие границы с префектурами Гумма, Ниигата, Сайтама, Сидзуока, Айти, Гифу, Тояма и Яманаси. Здешний климат в отличии от других мест в Японии холоднее и намного суше, на что существенное влияние оказывают отдалённость от моря и обилие горных возвышенностей.

После территориальных преобразований в 645 году здешняя местность стала известна как провинция Синано. Через её территорию в те времена пролегали пути, связывающие восточную и западную часть страны. В период с 1600 по 1868 годы здешние земли были поделены между военачальниками Такэда и Уэсуги. Современные границы Нагано определились только в 1876 году.

В довоенный период в префектуре активно развивалось шёлковое производство. Теперь лидирующими отраслями промышленности являются электроника, машиностроение, производство металла. Работают предприятия по выпуску продовольственных товаров, изделий из натуральной древесины.

Немаловажная роль в экономике региона отведена сельскохозяйственной сфере. Главной возделываемой культурой здесь является рис. Значительные площади занимают сады, где выращивают персики и яблоки. Часть аграрных угодий занимают виноградники. Действуют несколько молочных ферм.

Префектура известна природными достопримечательностями, которые включают горячие источники, горные возвышенности, заповедники, озёра и речки. Здесь простираются четыре национальных парка: Титибу-Тама, Тюбу Сангаку, Дзёсинъэцу Когэн, Минами Арупусу.

Административный центр префектуры Нагано расположен примерно в 200 километрах от Токио. Два города соединяет между собой скоростная железнодорожная магистраль, которую открыли в 1997 году. Современная транспортная линия позволяет добраться в столицу за полтора часа. В главном городе префектуры в 1998 году состоялись зимние Олимпийские игры.

Центральная часть Нагано примечательна хорошо сохранившимся феодальным замком, возведённым в 6 столетии. Здесь находится город Мацумото, который с давних времён известен мастерами-краснодеревщиками. И ныне здесь производят высококачественную мебель.

города в префектуре Нагано
Население
Иида, город104.981
Мацумото, город241.680
Столица Нагано, город383.565
Население
Саку, город99.840
Уэда, город158.721

другие точки на карте с названием Нагано
Нагано, Нагано, Япония, город

см. также: Нагано - города || Япония - Сравнение префектур || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта префектуры Нагано в большем размере

Карта префектуры Нагано


Число просмотров: 2350

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика