Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Ниигата

Ниигата

新潟県, префектура
Население: 2 374,509 тыс. чел. (2010)
Площадь: 12583,7 кв. км
Ближайший аэропорт: Мацумото

В регионе Тюбу в центральной части острова Хонсю в Японии лежит префектура Ниигата. Её северные территории омываются водами Японского моря. По соседству расположены префектуры Ямагата, Фукусима, Гумма, Тояма, Нагано. Внутренние территории Ниигаты занимают холмистые возвышенности и плоскогорья. Окраины покрыты горными хребтами. Низменные участки простираются вдоль побережья. Под управлением префектуры находится остров Садо в Японском море. Зимы здесь примечательны обильными снегопадами.

Ещё в 7 столетии часть территории нынешней префектуры была заселена племенами Эдзо. Но в последствии их переселили в северные районы острова. В 645 году в ходе реформ Тайка здесь образовали провинцию Этиго. В то время остров Садо был самостоятельным регионом. С 794 по 1185 годы Этиго находилась под управлением династии Хэйан, затем рода Уэсуги. Начиная с начала 17 века и по 1868 год местность была поделена на несколько владений. После того, как на острове Садо открыли залежи золота, местность перешла под контроль сёгуната Токугава. Современные границы префектуры обозначились в 1886 году.

Традиционно Ниигату относят к числу главных производителей риса в Японии. Важную статью местного бюджета представляет лесное хозяйство. На территории населённых пунктов префектуры работают предприятия нефтеперерабатывающей, машиностроительной, химической индустрии. Здесь выпускают разнообразные текстильные изделия, сакэ, мебель. На территории Ниигаты находятся главные резервы газа и нефти Японии.

Префектура примечательна старинными ремёслами. Более 13 из них находятся под охраной правительства. Народные умельцы,создавая свои шедевры, используют современную технику в сочетании с древними секретами, доставшимися от предков. Кроме предметов ремесленничества здесь производят инструменты, кухонную посуду и различные бытовые предметы для дома.

Район Мураками известен выпуском изделий из натуральных материалов. При отделке используют красный лак либо вырезают необычные узоры. Сиодзава примечательна мастерами ковроткачества. В Садо выпускают знаменитую посуду мумёи-яки. В Ниигате развита пищевая индустрия. Среди продуктов питания наиболее популярными являются соевый соус, рисовые сладости, сакэ и маринованные овощи.

города в префектуре Ниигата
Население
Дзёэцу, город203.219
Нагаока, город282.624
Столица Ниигата, город811.876
Население
Сандзё, город101.422
Сибата, город101.799

другие точки на карте с названием Ниигата
Ниигата, Ниигата, Япония, город

см. также: Ниигата - города || Япония - Сравнение префектур || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта префектуры Ниигата в большем размере

Карта префектуры Ниигата


Число просмотров: 1573

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика