Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Яманаси

Яманаси

山梨県, префектура
Население: 864,732 тыс. чел. (2010)
Площадь: 4465,4 кв. км
Ближайший аэропорт: Мацумото

На острове Хонсю в Японии расположена префектура Яманаси. Она занимает часть региона Тюбу и расположена в центре горной цепи Японских Альп. Над здешней территорией властвует континентальный климат с существенной разницей между зимними и летними температурами. Яманаси делит общие границы с префектурами Канагава, Нагано, Сайтама, Сидзуока, Токио. Её территория отделена от Японского моря и Тихого океана горными хребтами.

На землях Яманаси и близлежащей Сидзуоки возвышается священная для японцев гора Фудзияма. Через пик этого вулкана проходит граница между префектурами. На территории Яманаси простираются: часть природного заповедника Фудзи-Хаконэ-Идзу, национальные парки Южные Альпы и Титибу-Тама.

У подножия Фудзиямы расположены пять озёрных водоёмов - Кавагути, Яманака, Саи, Мотосу, Сёдзи. Они были образованы в процессе постепенного заполнения водой углублений в потоках лавы, которые стекали во время извержения вулкана. Самое глубокое озеро Мотосу не замерзает в зимний период. Температура его воды всегда постоянна - 4 градуса.

Местные жители считают водоём священным. Ежегодно в начале августа на его побережье устраивают праздник озера с фейерверками и религиозными церемониями. Самым большим по площади озером является Яманака, самое маленькое - Сёдзи.

Туристический центр Пяти озёр расположен в посёлке Кацуяма на побережье Кавагути. Здесь расположены комфортабельные отели, среди которых наиболее популярным считают "Фудзи вью хотел" известный ещё с довоенных времён. Здание отеля построено в староанглийском архитектурном стиле. На побережье остальных озёр расположены бунгало, палатки и несколько небольших пансионатов. Популярным среди многочисленных паломников и туристов местом является храм Минобусан - главное святилище буддийской секты нитирэн.

Главной доходной статьёй префектуры служит сельскохозяйственная отрасль. Здесь выращивают рис, овощи и фрукты. Значительные территории аграрных угодий выделены под плантации винограда. Ещё с давних времён Яманаси известна как винодельческий центр страны.

центр префектуры Яманаси
Население
Столица Кофу, город198.208

см. также: Яманаси - города || Япония - Сравнение префектур || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта префектуры Яманаси в большем размере

Карта префектуры Яманаси


Число просмотров: 2300

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика